Обучаюсь в техникуме, у меня вопрос по жилью

здравствуйте, я ребёнок сирота. обучаюсь в техникуме, у меня вопрос по жилью

, Виктория Ерёмина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Виктория!

По закону Вы имеете право на получение помощи от государства при улучшении жилищных условий, если не является собственником жилья или доли в нём или нанимателем (членом семьи нанимателя) жилого помещения. Вопросы решаются через местную администрацию, в некоторых регионах предусмотрена возможность получения вместо жилья сертификата на его покупку.

Всего доброго!