Эту долю также унаследует мать?
После смерти брата есть два наследника первой очереди на его долю в квартире: его сын и мать. Контактов с сыном мы не имеем, т.к. они много лет не общались, место его проживания неизвестно. Вопрос в следующем: так так наследники делят долю умершего пополам, что будет с долей сына, если он своевременно не заявит свои права на наследство? Эту долю также унаследует мать?
, Aнна, г. Ростов-на-Дону
Александр Сауленко
Добрый день, Анна
Если сын не подаст заявление о вступлении в наследство, то всё наследство получит мать.
Но если сын был зарегистрирован по одному адресу со своим отцом на момент его смерти, то нотариус выделит ему его долю даже без его заявления
Благодарю!