Только на меня вынесли заочное решение, что на меня иск удовлетворен, а по маме отказали

Здравствуйте, я и мать вступили в наследство у отца был кредит, теперь банк подал на меня и мою мать в суд. Только на меня вынесли заочное решение, что на меня иск удовлетворен, а по маме отказали. Так как она сделала банкротство.

, Владимир, г. Москва
Николай Парьев
Адвокат, г. Старый Оскол

У Вас отсутсвует вопрос.

Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

В соответствии с п. 1 ст. 1175 ГК РФ

Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

Т.е. ответственность наследников по долгам наследодателя ограничена стоимостью полученного наследственного имущества.