После подачи Банком иска в суд, наследники (дети мужа от первого брака) вступили в наследство супружеской доли мужа

Жена взяла кредит под залог квартиры. Супруг дал согласие и умер. После подачи Банком иска в суд, наследники (дети мужа от первого брака) вступили в наследство супружеской доли мужа. Будут ли дети от первого брака отвечать по долгам жены, из за того что квартира в залоге у банка?

, Нико, г. Иркутск
Владимир Лопарев
Юрист, г. Москва

Нико, квартира точно совместно нажитое имущество? Квартира приобреталась в браке?

Если да, то супружеская доля мужа будет поделена между женой и детьми (если живы родители мужа, то они тоже наследники первой очереди).

Соответственно наследники отвечают по долгам в рамках полученных ими долей. Долги жены на других наследников не переходят.

Нико, если у вас остались вопросы, то обращайтесь ко мне. Я вам помогу.