Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Назначили алименты на ребенка в размере 1/4 от дохода, все бы нечего, но я уже плачу 33.3 процента на двоих детей от предыдущего брака
Назначили алименты на ребенка в размере 1/4 от дохода, все бы нечего, но я уже плачу 33.3 процента на двоих детей от предыдущего брака. По закону на троих детей полагается 50% а у меня получилось 58.3% как быть в этой ситуации. При том что суд знал, что я уже плачу алименты на двоих детей, так как копии решения направлял бывшей супруге и все равно решил взыскать 25%
Здравствуйте! Вступила в брак в 2025 г., брак по счету четвертый. В этом браке я родила ребенка 2026 г.р. У супруга есть ещё один ребенок от предыдущего брака, ему на данный момент 14 лет (этот ребенок жил всю жизнь и живёт отдельно с его матерью, которая уже давно в браке с другим мужчиной и родила в том браке ещё дочь. Живет в другом городе, материально не нуждается, муж алименты платит).
Сейчас я, муж и наш совместный ребенок проживаем в моей однокомнатной квартире, официально подаренной мной моей мамой (договор дарения оформлен нотариально, будучи уже в последнем браке).
Теперь вопрос.
Как в дальнейшем приобретать и оформлять совместно нажитое имущество и, вообще, что бы то ни было, что дороже к примеру 5000₽ (стиральная машина, мебель, автомобиль, велосипед и прочее), чтобы оно ни в какой доле, даже самой минимальной, не досталось ребенку мужа от первого брака и многочисленным родственникам мужа, к примеру (и естественно, сестре его первого ребенка от предыдущего брака по матери)?
Стоит ли мне официально развестись с данным человеком, чтобы убрать все риски из жизни моего ребенка (но продолжать дальше совместно жить с мужем, просто официально уже не в браке и покупать-оформлять всё на меня, к примеру, или же всё равно мой ребенок останется не защищён от посягательств на его собственность и и.д.?).
Как можно решить эту проблему? В планах второй совместный ребенок. Муж ездит в другой город на работу (трасса) и часто на рыбалку на дальние расстояния, связи с чем я задумалась о том, что в жизни всякое бывает (в том числе и дтп с кончиной), а вопрос стоит не разрешенный и остро.
Ещё момент. У мужа от отца (умершего до нашего брака) достался дом. Есть машина (куплена до брака). Может ли его первый ребенок на них претендовать, вообще? Если да: как официально сделать так, чтобы не имел права претендовать (к примеру, муж должен оформить всё на меня, или через нотариуса мне всё подарить?)
Здравствуйте ,у нас вот такая ситуация муж работает на вахте получает +-150 тысяч рублей ,оплачивает алименты ребенку с предыдущих отношений 25% ,могу ли я подать будучи с ним в браке на алименты ,что бы уменьшить алименты на ребенка с предыдущих отношений?
Мы в разводе 3 года, имеется ребенок, работаю на себя на пол ставке директором, зарплата 15 тыс, руб, .
Суда по алиментам небыло, я сам плачу алименты 10- 15 тыс руб. жене на карту, пишу в банковском переводе пример -
(в часть алиментов за январь 2026)
Есть банковские вклады с них имею проценты,
Вопрос если бывшая жена подаст в суд на алименты Может ли она подать в суд на мой доход от процентов по вкладам за последние
3 года ?
И какие шансы примет ли суд её сторону и с меня взысчут в часть алиментов от этого дохода ?
Можно ли при оформлении статуса многодетного отца учитывать пасынка, находящегося на иждивении? Если да, то важна ли прописка пасынка и его матери в одной квартире с отцом? Ситуация - есть двое детей от прошлого брака, проживающих со мной (проживание установлено соглашением родителей). В новом браке у супруги был ребёнок (его отец не лишён отцовства, но не выплачивает алименты), завели совместного ребёнка. Проживаем в шестером, прописка супруги и пасынка отличается. Теперь возникло желание получить статус многодетной семьи. Можем ли мы вместе с супругой его получить и можно ли указать всех четверых детей? Старшему ребёнку 18, но т.к. он обучается на очном, я так понимаю, статус будет работать до 23 лет.