Возможно ли исключить из приватизации квартиры человека, вписанного в ордер на квартиру, учитывая то, что он имеет ордер на другую квартиру и постоянную прописку по другому адресу?

Добрый день!

Возможно ли исключить из приватизации квартиры человека, вписанного в ордер на квартиру, учитывая то, что он имеет ордер на другую квартиру и постоянную прописку по другому адресу? Т.е вписан в 2 ордера.

, Дмитрий, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Если он в настоящее время не проживает и не имеет постоянную регистрацию по месту жительства в этой квартире, то он не может участвовать в приватизации этой квартиры.

На основании ст.2 Закона РФ от 04.07.1991 N 1541-1  «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации»

Возможно ли исключить из приватизации квартиры человека, вписанного в ордер на квартиру, учитывая то, что он имеет ордер на другую квартиру и постоянную прописку по другому адресу

 Да возможно. на основании вышеуказанной статьи.

Дмитрий
Клиент, г. Москва
Но при этом необходимо решение суда, верно? Т.е только суд может исключить из ордера и лишить права на приватизацию конкретной квартиры?

На мой взгляд решение суда необязательно, если в договоре социального найма в настоящее время он не указан. Т.е. или не заселялся или выехал добровольно, на другое постоянное место жительство