Возможно ли исключить из приватизации квартиры человека, вписанного в ордер на квартиру, учитывая то, что он имеет ордер на другую квартиру и постоянную прописку по другому адресу?
Добрый день!
Возможно ли исключить из приватизации квартиры человека, вписанного в ордер на квартиру, учитывая то, что он имеет ордер на другую квартиру и постоянную прописку по другому адресу? Т.е вписан в 2 ордера.
, Дмитрий, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Здравствуйте!
Если он в настоящее время не проживает и не имеет постоянную регистрацию по месту жительства в этой квартире, то он не может участвовать в приватизации этой квартиры.
На основании ст.2 Закона РФ от 04.07.1991 N 1541-1 «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации»
Возможно ли исключить из приватизации квартиры человека, вписанного в ордер на квартиру, учитывая то, что он имеет ордер на другую квартиру и постоянную прописку по другому адресу
Да возможно. на основании вышеуказанной статьи.
На мой взгляд решение суда необязательно, если в договоре социального найма в настоящее время он не указан. Т.е. или не заселялся или выехал добровольно, на другое постоянное место жительство