Совершил кражу в магазине во время отпуска, является военнослужащим, кто будет судить

Совершил кражу в магазине во время отпуска, является военнослужащим , кто будет судить

, Гариф, г. Москва
Сергей Павлов
Юрист, г. Узловая

Здравствуйте, Гариф!

Так как Вы являетесь военнослужащим, то Вас будет судить гарнизонный военный суд (статья 31 УПК РФ)

Гарнизонный военный суд рассматривает уголовные дела о всех преступлениях, совершенных военнослужащими и гражданами, проходящими военные сборы, за исключением уголовных дел, подсудных вышестоящим военным судам.