Как получить налоговый вычет с постройки дома жене, т
Здравствуйте.Как получить налоговый вычет с постройки дома жене,т.к.я уже им пользовался в 2006 году.дом построен в совместном браке.начало строительства 20015г.окончание 20017(ввод в эксплуатацию).Земля и недвижимость зарегистрированы на меня.
, Александр, г. Москва
Андрей Власов
7(ввод в эксплуатацию).Земля и недвижимость зарегистрированы на меня.
Александр, добрый день! Для получения налогового вычета жене необходимо подать налоговую декларацию за соответствующий период в том числе приложив копию свидетельства о браке. Если земля и дом приобретены (построен) в период зарегистрированного брака не важно на кого из супругов они оформлены — в силу закона это общая собственность супругов.