Что мне указывать в декларации в строке аван
Здравствуйте! Я Ип без работников на УСН доходы. У меня получилось,что в полугодии при уменьшении доходов на страховые взносы и авансовый платеж 1 квартала,получилась сумма(-447₽). Что мне указывать в декларации в строке аван. плат. в полугодии? Подскажите,пожалуйста
Добрый день.
В Вашем случае, как я понял речь идет о заполнении раздела 1.1 Декларации УСН утвержденной Приказом ФНС России от 25.12.2020 N ЕД-7-3/958@ http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_374440/bba2deb84484ada0650b1922cad369c0b537e3f5/
И конкретно строк 40 и 50.
Строка 40 заполняется если сумма авансового платежа за 6 месяцев за вычетом аванса за первые три месяца и сумм оплаченных страховых взносов больше или равно 0.
В Вашем случае сумма авансового платежа меньше 0. Поэтому сумма записывается в строку 50 как сумма к уменьшению авансового платежа по итогам 6 месяцев
Все остальные моменты, а нюансов масса, могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной услуги в чате( кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер)
С уважением Евгений Беляев