Вручили повестку под роспись, что должен явиться 30 июня на контрольную явку и 3 июля с вещами в армию
Военкомат утратил мое приписное. Ходил туда с целью его восстановления. Ну меня и на медкомиссию отправил и призывную комиссию. Я студент 4 курса и заканчиваю бакалавриат. Планирую поступать в магистратуру. вручили повестку под роспись, что должен явиться 30 июня на контрольную явку и 3 июля с вещами в армию. Что это за беззаконие? Могу ли я просто не являться по повестке, так как у меня отсрочка и у меня даже диплома не будет до 14-15 июля. Считаю, что действия военкома неправомерные и я имею право просто не приходить в эти числа.
К сожалению, временным приписное удостоверение не может быть.
Так как само по себе приписное свидетельство — это и есть временный документ, который заменяется военным билетом после прохождения службы в армии, освобождения от службы по состоянию здоровья или по достижению 27 лет.
О какой мобилизации Вы ведете речь? Призыв по мобилизации в данном случае к рассматриваемой ситуации не имеет никакого отношения
Военный билет выдается раньше, на что прямо указано в приказе министра обороны РФ № 700.
А вместо него в настоящее время, поскольку принято решение о призыве, выдано временное удостоверение