Хочу узнать, что будет со мной?
здравствуйте, я попал в автокатастрофу , по моей вине умер мой пассажир , сейчас я нахожусь в отделении полиции.
хочу узнать , что будет со мной ?
посадят ли меня в тюрьму ?
если да , то по какой статье ?
если это нужно , могу скинуть доказательство.
спасибо за ответ.
Здравствуйте!
Если вы будет установлена ваша вина, т.е. если вы нарушили ПДД, находились в трезвом состоянии, то будет уголовная ответственность по ч.3.с ст.264 УК РФ
Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, -
наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.