Теперь внук сыны который прописан претендует на эту квартиру
Здравствуйте. У нас такая ситуация. Умерла моя бабушка, на тот момент были прописаны в квартире трое. Завещания бабушка не оставила. Остались прописаны двое,сын и дочь. Дочь инвалид. Теперь внук сыны который прописан претендует на эту квартиру. После смерти прошло больше года. Он издевается над тетей и утверждает, что это его квартира т.к у него есть дарственная. Отец живой. Подскажите пожалуйста как нам поступить чтобы внук не завлодел квартирой. Заранее благодарю.
, Юлия, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Если завещания не было, наследовать могут только наследники первой очереди — супруг, дети и родители.
Отец живой
Если отец внука живой, внук наследовать не может.
Вы к нотариусу обращались?