Подскажите, пожалуйста, на основании какой статьи я могу потребовать у суда выдачу исполнительного листа для приставов?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, на основании какой статьи я могу потребовать у суда выдачу исполнительного листа для приставов?
Здравствуйте, Лиза!
на основании какой статьи я могу потребовать у суда выдачу исполнительного листа для приставов?
На основании ст.428 ГПК РФ, если речь идет о гражданском процессе.
Исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, если исполнительный лист выдается немедленно после принятия судебного постановления. Исполнительный лист выдается по заявлению взыскателя и по его ходатайству направляется для исполнения непосредственно судом. Для направления судом исполнительного листа на взыскание денежных средств в доход бюджета заявление взыскателя не требуется.