Здравствуйте я из Кыргызстана 4 апреля прилетел в казань на работу но меня с аэропорта не пропустили и обратно
Здравствуйте я из Кыргызстана 4 апреля прилетел в казань на работу но меня с аэропорта не пропустили и обратно отпрвляет в Кыргызстан и мне безсрочно запретили въезд в россию причину не сказали это законно?
Здравствуйте!
Основания для запрета въезда установлены в ст.27 Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ, более подробно по ссылке https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_11376/487ed23b6c4844a759ab5ed7121a4e7d4d950b12/
мне безсрочно запретили въезд в россию причину не сказали это законно?
Вам обязаны были проставить отметку в паспорте
Если въезд в Российскую Федерацию иностранного гражданина или лица без гражданства ограничен по основаниям, предусмотренным подпунктами 2, 2.1, 2.2, 3 и 7 части первой настоящей статьи, пограничные органы федеральной службы безопасности и федеральный орган исполнительной власти в сфере внутренних дел или его территориальный орган в случаях, установленных Правительством Российской Федерации, проставляет соответствующую отметку в документе, удостоверяющем личность иностранного гражданина или лица без гражданства.