Добрый день, курсант мчс воспользовался полисом омс при лечении в больнице, полис омс не сдал в институте
Добрый день, курсант мчс воспользовался полисом омс при лечении в больнице, полис омс не сдал в институте. Что может быть
Добрый день.
В данном случае, ему ничего не грозит.
В данном случае, на Вас как на сотрудника МЧС также распространяется требование ст. 10 ФЗ от 30.12.2012 N 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» также предусматривающее право на бесплатное оказание медицинской помощи.
Наличие у Вас полиса ОМС, по общему правилу также предоставляет Вам возможность получение медицинской помощи в рамках программы обязательного медицинского страхования.
Учитывая данные обстоятельства, нарушений действующего законодательства с Вашей стороны допущено не было, а следовательно, нет оснований говорить о применении к Вам мер ответственности.
Марина, как пояснил ниже — курсантом не допущено никаких нарушений. Он вправе был получить услугу по полису, несмотря на то, что обучается в учебном заведении МЧС.