Можно ли подать иск на приставов за ошибочно присланный чужой штраф?
Могу ли я подать иск в суд на судебных приставов за то что прислали штраф другого человека?
29.04.23 мне в госуслугах пришел штраф 500р.(за распитие алкоголя в общественных местах) я ничего не нарушал и меня полиция на улице не останавливала, и не спрашивала документы. 28.02.23 я вообще весь день дома был.
Съездил в полицию на следующий день, спросить что это вообще и за что. Там они пробили по базе меня, и никаких приводов у меня не было. Со слов полицеского который помогал мне "Чист как младенец", и скахал ехать в ФССП. К ним пришлось ехать ещё через день, т.к. у пристава который выписывал этот штраф - выходной. Придя туда, мне сказали "у нас ошибки не может быть". Но по итогу штраф должен был прийти моему биологическому отцу, с которым я не живу и не общаюсь почти с рождения. У нас с ним фамилия и инициалы и прописка одинаковые. Пристав достал это дело, и там на титульной странице написаны мои данные, но перевернув на следующую страницу, уже данные моего отца. В деле два разных человека.
По итогу сказали уберут штраф у меня и переоформят его отцу.
Но можно ли подать на них иск за это? Ведь я потратил и нервы и деньги на проезд.
Заранее спасибо.
- Polish_20230407_135501044.jpg