Если уволюсь по болезни будет ли выплата какая нибудь?
Здравствуйте. У меня выслуги 25 лет, старший сержант. Какие льготы у меня будут. Если уволюсь по болезни будет ли выплата какая нибудь?
, Елена, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
1. При выслуге более 20 лет полагается выплата в размере 7 окладов денежного содержания. Если были госнаграды — еще +1 оклад
2. Если будет инвалидность, полагается страховка (размер зависит от группы)
3. Если признают негодным к военной службе вследствие военной травмы, полагается выплата в размере 3.131.729 руб.
4. Если будет инвалидность, полагается «военная» пенсия по инвалидности.
5. Если уйдете без права на пенсию, в течение 1 года будете получать оклад по званию.