Здравствуйте, я дал в долг деньги под расписку, прошёл год так и не вернули куда можно обратиться
Здравствуйте , я дал в долг деньги под расписку , прошёл год так и не вернули куда можно обратиться
, Евгений, г. Кострома
Вячеслав Бураков
Нужно обращаться в суд. Предварительно Вам нужно направить должнику претензию. Судебное разбирательство будет проходить в рамках взыскания задолженности и неустойки по договору займа, как как отношения по расписке приравноваются к отношениям по договору займа.