На меня подали колекторы на выплатв через пристовов я брал кредит10 12 Лет назад я его не отдал сейчас они с меня по истечении срока давности с пенсии хотят забрать что мне делать
, Сергей, г. Москва
Андрей Плигин
Добрый день, Сергей!
К сожалению, срок для предъявления исполнительного листа фактически не ограничен, при соблюдение закона.
В ситуации, когда исполнительный был отозван взыскателем или им были совершены действия, которые препятствовали исполнению, в связи с чем исполнение было окончено, тогда из срока предъявления исполнительного к исполнению вычитывается период со дня предъявления к исполнению до дня окончания исполнения.