Неустойка такси, мои слёзы и слёзы моего ребёнка
Здравствуйте, сегодня 07.04.2023 в 15.20произошёл весьма не приятный случай. У меня ребёнок инвалид, аутизм, учится в коррекционной школе. Пятидневка , в понедельник отвожу в пятницу забираю. Вход в школу строго по карточкам через турникет, выход так же через турникет! Сегодня я зашла в школу, и т.к. в спешке собирала ребёнка ( ждало такси) карточку видно положила в чемодан. В сумке на привычном месте ее не оказалось! Пару раз это случалось и меня без всякого выпускали из школы нажав кнопочку. Сегодня в открытую меня и моего сына , против моей воли держали в здании школы в течении получаса, так и сказал ищите или ночуйте здесь. Выпустили пока не пришёл их начальник. Неустойка такси, мои слёзы и слёзы моего ребёнка! Одно дело не пустят войти без карточки, но не выпускать …Куда писать и жаловаться на неправомерные действия охранника!
Незаконное лишение свободы (ст. 127 УК РФ) состоит в реальном ограничении возможности передвижения потерпевшего и выражается также в насилии над личностью, его свободой перемещения в неограниченном пространстве. В то же время не являются уголовно наказуемыми действия, связанные с лишением свободы человека на законных основаниях, а именно, например, заключение под стражу, задержание подозреваемого в совершении преступления и в других случаях, строго предусмотренных законом.