Три года условно, через полтора года сняли судимость, в марте 2023 года решил сделать разрешение на
В 2008 году была судимость по ст 160 ч 3 . Три года условно, через полтора года сняли судимость, в марте 2023 года решил сделать разрешение на приобретение оружия ( гладкоствольное) на покупку разрешение одобрили, сегодня пришол получать и сразу с продавцом пришли переоформить на себя ружье, подписал все документы, в итоге отказ. Объяснили что с 30 .03.23 произошло изменение и с такой судимостью теперь нет шансов получить лицензию. Есть какие нибудь варианты.?
, Александр, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Можно обжаловать в суде, так как нарушение было до введения ограничений, а закон, ухудшающий положение лица, как известно, обратной силы не имеет.
Это в УК,
Это же не уголовное право.Это ФЗ «Об оружии»
И ничего не не ухудшает
Изменения вступили в силу с 29 июня 2022 г.
До этой даты мог оформить, после вступления в силу закона- уже нет