Здравствуйте шантажируют видеосъёмкой с моим участием, вымогают деньги, грозят сделать рассылку по соц сетям по друзьям, подскажите как быть, конкретно в одноклассниках?
Здравствуйте шантажируют видеосъёмкой с моим участием, вымогают деньги , грозят сделать рассылку по соц сетям по друзьям , подскажите как быть , конкретно в одноклассниках??
, Константин, Ульяновка
Алина Гончарова
Здравствуйте, Константин!
Вымогательство — это уголовно наказуемое деяние, предусмотренное ст. 163 УК РФ. Обращайтесь в полицию с требованием провести проверку в отношении лиц, которые вымогают у Вас деньги.
Кроме того, можно попробовать притянуть ст. 137 УК РФ, если видеозапись получена без Вашего согласия.
Главное — ни в коем случае не платите преступникам.
Если Вам понадобится расширенная консультация по этому или другим вопросам, можете обратиться ко мне в чат.