Здравствуйтетакая ситуация произошло дтп 12052022 виновная
Здравствуйте,такая ситуация, произошло дтп 12.05.2022, виновная мягко говоря попалась не очень.Сначала в ГАИ она обвиняла меня,якобы я перестраивалась и подрезала её,я предоставила видео с Уфанет,на котором видно,что виновник она.Дальше она стала говорить,что машина у меня уже была битая, ГАИ нашло видео за час до аварии где видно,что мой автомобиль целый,ей не понравилось это видео,плохо видно якобы, назначили трасологическую экспертизу,экспертиза подтвердила,что мой автомобиль был целый, повреждения возникли вследствие аварии. Гаи выносит решение,она виновник аварии,она обжалует это решение,на первое заседание не является,болеет,второе заседание суд выносит решение ,что всё таки она виновата и оставляет решение ГАИ в силе. Дальше я подаю в районный суд,опять на первое заседание она не является,переносят, 7 февраля 2023 суд выносит решение,я жду пока мне выдадут исполнительный лист,прошло две недели,я еду в суд мне говорят,что она обжаловала решение,и хочет судебную экспертизу,суд будет 25 мая.Как мне ускорить процесс,она специально затягивает судебный процесс,уже год скоро будет с момента Аварии
Добрый день. От Вас это не зависит. Если она подлала апелляционную жалобу, то она будет рассматриваться по правилам ГПК.
В силу ст. 327.2 ГПК РФ
. Районный суд, верховный суд республики, краевой, областной суд, суд города федерального значения, суд автономной области, суд автономного округа, окружной (флотский) военный суд, апелляционный суд общей юрисдикции рассматривают поступившее по апелляционным жалобе, представлению дело в срок, не превышающий двух месяцев со дня его поступления в суд апелляционной инстанции