Негде жить

Я многодетная мама у меня 3 несовершенно летних сына,я живу в коммунальной квартире в одной комнате 16 кв.м. комната служебная на моего отца прописано нас там 5 человек,муж прописан в деревне.В коммунальной квартире всего 5 комнат в одной прописаны мы,а в других живут нелегально соседи.Могу ли я получить возможность завладеть этими комнатами и что для этого нужно.

, Анджела, г. Самара
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Анджела, «завладеть» комнатами вы не можете, это незаконно. Вы можете подать заявление в администрацию о признании вас нуждающимися в улучшении жилищных условий.

Желаю удачи!

Анджела
Клиент, г. Самара

подскажите какие нужны для этого документы?

Подробнее лучше уточнить в местной администрации, но по общему правилу от вас потребуют документы на комнату, ваш паспорт, свидетельства о рождении детей, справку о составе семьи, справку о доходах.