Если поменяется собственник, но номера останутся те-же, лицензия будет действительна?
Добрый день!авто на физика,на него же ип,лицензия ьакси.Если поменяется собственник,но номера останутся те-же,лицензия будет действительна?
Номера можно оставить. При переоформлении ТС, в том числе и посредством Госуслуг.По воле нового собственника при покупке б/у автомобиля и его переоформлении в ГАИ могут оставить госномера прежнего собственника машины. Но только в том случае, если код региона на этом номере совпадает с регионом регистрации нового хозяина авто.
Последнее правило фактически предписано пунктом 38 ППРФ №1764, который указывает, что по инициативе именно ГИБДД новый госномер должен быть присвоен автомобилю в том случае, если его код региона не соответствует проживанию владельца.
а вот лицензия\разрешение дается же не на машину, а на лицо.