Здравствуйте, такая ситуация произошла драка дела было открыто но без заявления, пострадавшему было возмещение все лечение Какой отказ от претензий он должен написать?

Здравствуйте, такая ситуация произошла драка дела было открыто но без заявления, пострадавшему было возмещение все лечение

Какой отказ от претензий он должен написать?

Какой образец заявления

, Ходжалоик, г. Москва
Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте, Ходжалоик!

Чтобы дать Вам полезный совет, Вам необходимо уточнить Ваш вопрос. Степень тяжести вреда здоровью?

пострадавшему было возмещение все лечение

  — как это было зафиксировано документально?

Сырга Кунчун
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ходжалоик!
Образец ходатайства в суд:

В Советский районный суд г. Самары

От потерпевшего ФИО1,

ХОДАТАЙСТВО

о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон

В производстве Советского районного суда г. Самары находится уголовное дело по обвинению ФИО2 в совершении преступления, предусмотренного ст _____ УК РФ, за ____, то есть _______________, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину.

По данному уголовному делу я являюсь потерпевшим.

Согласно ст.25 УПК РФ суд вправе на основании заявления потерпевшего прекратить уголовное дело в отношении лица, обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных ст.76 УК РФ.

Исходя из требований положений ст.76 УК РФ освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим возможно лишь при соблюдении трех условий:

— Совершения впервые преступления небольшой или средней тяжести;
— Примирения виновного с потерпевшим;
— Заглаживания виновным вреда, причиненного потерпевшему, то есть у потерпевшего не должно быть претензий к подсудимому.
В настоящее время между нами достигнуто примирение, причиненный вред заглажен в полном объеме путем принесения извинений и возмещения материального ущерба, которые я принимаю и считаю достаточными, поэтому уголовное дело в отношении ФИО2 прошу прекратить, ФИО2 от уголовной ответственности освободить. Никаких претензий к ФИО2 не имею.

Правовые последствия прекращения уголовного дела за примирением сторон мне разъяснены и понятны.

На основании изложенного, руководствуясь ст.76 УК РФ, ст.25, ст.239 УПК РФ,

Прошу суд:

Прекратить уголовное дело в отношении ФИО2 обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного  ст. ____ УК РФ, освободить ФИО2 от уголовной ответственности в соответствии со ст.76 УК РФ в связи с примирением с потерпевшим.

Потерпевший ФИО1

ДАТА