Я гражданин Грузии в москве жена гражданина России хочу переехать и заделать гражданство 7 лет жил в москве
Здравствуйте! Я гражданин Грузии в москве жена гражданина России хочу переехать и заделать гражданство 7 лет жил в москве работал в аэропорту даже до сих пор имею пропуск как мне быть что могу сделать подскажите пожалуйста
Здравствуйте, Спартаки! Не имея вид на жительство (ВНЖ) и не получая его Вы можете получить гражданство РФ, если к Вам подходит хотя бы одной из оснований, предусмотренных в статье 14 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации».
Копировать весь текст из статьи 14 не буду (он очень объемный). Посмотрите сами. При получении гражданства в упрощённом порядке не потребуется не только подтверждение наличия вида на жительства, но и наличия у Вас источника средств к существованию (проще говоря, дохода в виде зарплаты, пенсии, пособий и т.п.). В некоторых случаях не требуется подтверждение знания русского языка.
Если Вы можете претендовать на приобретение гражданства в упрощённом порядке, обратитесь в Главное управление по вопросами миграции МВД России по г. Москва с заявлением о приёме в гражданство.
Если же Вы не можете претендовать на приобретение гражданства в упрощённом порядке, то придётся сначала получить только вид на жительство.
Если Вам потребуется более подробная консультация или составление документа, обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате платные. С уважением, юрист Николай Сергеевич Мартюшев!
Здравствуйте
алгоритм такой
супруга должна оформить приглашение
— нужно вам получить визу на въезд в РФ
— по приезду- оформить миграционный учет
— потом прежде всего- РВП, если нет детей-граждан РФ
-через 8 месяцев можно подать на ВНЖ
— на гражданство- при 3-летнем брачном стаже
при наличии совместных детей-граждан РФ- 3-летнего брачного стажа не нужно, а на гражданство можно подавать сразу посту получения РВП
Здесь не все так просто
— супруга должна оформить приглашение
— нужно получить визу
-через 8 месяцев можно подать на ВНЖ