Здравствуйте, мы многодетная семья у нас трое детей хотели бы провести воду в дом как ее можно провести бесплатно от государства.Проживаем в Костромской области парфеньевсого округа

Здравствуйте, мы многодетная семья у нас трое детей хотели бы провести воду в дом как ее можно провести бесплатно от государства.Проживаем в Костромской области парфеньевсого округа.

, Максим, г. Кострома
Сергей Тарабрин
Юрист, г. Тамбов

8 (495) 126-78-94
  Вход
 Пробное сотрудничествоКупить КонсультантПлюс
Москва и Московская область: с 1 декабря 2022 года в регионе действуют новые тарифы на электроэнергию
Распечатать
 6 декабря 2022 г.

Риски: с 1 декабря 2022 года в Москве и Московской области повысился тариф на электроэнергию для населения и приравненных к нему категорий потребителей.

Москва

Приказом Департамента экономической политики и развития г. Москвы от 23.11.2022 N 450-ТР установлены цены на электрическую энергию для населения и приравненных к нему категорий потребителей г. Москвы, действующие с 1 декабря 2022 года до 31 декабря 2023 года.

Подорожание по одноставочному тарифу произошло на 4,2%, например: одноставочный тариф в домах с газовыми плитами составляет 6,43 (вместо 6,17 руб.) за кВт*час; одноставочный тариф в домах с электроплитами ‒ 5,66 (вместо 5,43 руб.) за кВт*час.

Удорожание дифференцированных тарифов произошло более чем на 10%, например, дифференцированные тарифы по двум зонам суток будут составлять: день ‒ 7,85 руб. (вместо 7,1 руб.) за кВт*час, ночь – 2,98 руб. (вместо 2,69 руб.) за кВт*час (в домах с газовыми плитами); день – 6,91 (вместо 6,24 руб.) за кВт*час, ночь – 2,62 руб. (вместо 1,88 руб.) за кВт*час (в домах с  электроплитами