Здравствуйте, хочу купить дачу с торгов по банкротству но эта дача в совместной собственности, подскажите какие риски?

, Игорь, г. Волгоград
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток!

Зависит от того, что понимаете под «рисками». Непосредственно для Вас следует лишь понять это имущество действительно совместно нажитое, а не приобретенное супругой/супругом должника, который не является банкротом до брака или в период брака по безвозмездным сделкам (в дар и так далее), по наследству, поскольку тогда это будет личным имуществом супруга, а не совместно нажитым имуществом должника и в дальнейшем могут возникнуть проблемы. Если же все в данном плане в порядке, то в силу статьи 34 Семейного Кодекса Российской Федерации, пункта 7 статьи 213.6 Закона о банкротстве и иных положениях действующего законодательства Российской Федерации имущество подлежит реализации и Вы можете участвовать на торгах и приобретать данное имущество.

С уважением,

Артем Гагикович!