2021года, прошёл ли срок давности?
Есть решение суда от 27.03.2020г взыскать 700тыс,приставы взяли исполнительный лист только 10.09.2021года, прошёл ли срок давности? Лист не исполнен
Есть решение суда от 27.03.2020г взыскать 700тыс,приставы взяли исполнительный лист только 10.09.2021года, прошёл ли срок давности? Лист не исполнен
Здравствуйте.
Как установлено ч. 1 ст. 21 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»
1. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу.
Если у Вас остались ещё вопросы или требуется подготовка документов, то Вы всегда можете обратиться ко мне в чат, зайдя на мой личный профиль. В соответствии с правилами сайта услуги в чате оказываются на платной основе.
Здравствуйте, Мария!
В исполнительном производстве нет сроков давности. Исполнительное производство вечное, будет длиться пока Вы его не оплатите или не пройдете процедуру банкротства
С указанной суммой долга Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.
Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.