Скажите пожалуйста, общежития не приватезирова есть долги прописаны несколько человек, если от туда выписаться долг с тебя снимут или нет?
, Кристина, г. Москва
Ксения Карпачева
Здравствуйте, Кристина!
В случае, если Вы снимитесь с регистрационного учета (выпишитесь), то долги, накопленные по Вам за весь период Вашей прописки по данному адресу, никуда не денутся. Никто их списывать не будет, они так и останутся числиться за Вами.
ст. 153 ЖК РФ:
Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.
Рекомендую обратиться в свою компанию и решить вопрос о погашении задолженности в рассрочку.
Удачи!