Имеет ли это смысл, тк прошло 1, 5 года?

Добрый день, 3 августа 22г получила закрытую чмт находясь на службе, вечером стало плохо, обратилась в военную поликлинику, оттуда на скорой увезли в госпиталь на 10 дней, командиры угрожали мне, чтобы я не оформляла страх.выплаты, после выписки лечилась еще 1год таблетками, сейчас планирую увольняться и хотела бы в итоге получить свои положенные выплаты, документы имеются (обращения, прием , заключения ) . Имеет ли это смысл, тк прошло 1,5 года?

, Маргарита, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Маргарита!

Формально обращаться можно и в суд, но потребуется представить убедительные доказательства того, что Вы  не имели возможности обратиться раньше по объективным обстоятельствам. Кроме того, потребуется не только заключение ВВК по правилам Положения о ВВЭ, но и документ из части об обстоятельствах получения травмы — должны быть доказательства того, что вред здоровью был причинён при исполнении обязанностей по военной службе.

Всего доброго!

Маргарита
Клиент, г. Москва
Огромное спасибо за ответ, пересмотрю пока все документы которые есть у меня и подумаю как быть, с части предоставили только справку о том что у меня зчмт, никто, ничего там не расследовал, я ее и так со скандалом взяла, тк с меня требовал это госпиталь…