Как сделать свидетельство рождение ребёнку если муж далеко
, Рукият, г. Москва
Ольга Розова
Здравствуйте, Рукият.
Если Вы официально находитесь в браке с отцом ребенка, то в свидетельстве о рождении будет указываться Ваш муж и его паспорта или присутствия не требуется.
Если вы не в браке, то отец ребенка (с согласия матери ребенка) может установить отцовство. После этого его впишут в графу «отец» в свидетельство о рождении ребенка. Установить отцовство можно одновременно, после и в исключительных случаях до регистрации рождения ребенка.