Добрый вечер купили автомобиль оказалось что есть запрет на регистрационные действия причем даже не на

Добрый вечер купили автомобиль оказалось что есть запрет на регистрационные действия причем даже не на бывшего хозяина а на абсолютно другого человека.дважды посещали приставов которые говорят ждать в течении 10дней но уже длится 3 месяца.неделю назад сказали что направят запрос в ГИБДД.хотелось бы узнать у вас сроки этой процедуры и что делать если приставы так и будут бездействовать

, Людмила, г. Ростов-на-Дону
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Людмила!

Если ИП закрыто и спор урегулирован в отношении данного авто, то Вы можете запросить у пристава, постановление о снятии обременений в отношении этого авто, на основании правоустанавливающих документов. Просить в 2х экз, один для себя, а второй направьте заказным письмом в ГИБДД самостоятельно (ехать на Малиновского смысла нет, там только почтовый ящик)

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

*Буду благодарна за оценку консультации.