Здравствуйте, произведена корректировка в ИЛС, я узнал что служба в советской армии должна обозначаться
Здравствуйте, произведена корректировка в ИЛС , я узнал что служба в советской армии должна обозначаться кодом СЛ ПРИЗ,а у меня (прохождение военной службы по призыву) скажите пожалуйста как должно быть правильно?
- Screenshot_20230408-234513.png
- Screenshot_20230408-234408.png
Здравствуйте! Вместе указываются буквы без пробела. Ниже приведу выписку из «Нормативные акты для бухгалтера», 2022, N 16
«Нормативные акты для бухгалтера», 2022, N 16
КОММЕНТАРИЙ
К ПОСТАНОВЛЕНИЮ ПРАВЛЕНИЯ ПФР ОТ 21.04.2022 N 62П
«О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ АКТЫ ПРАВЛЕНИЯ
ПЕНСИОННОГО ФОНДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
В СФЕРЕ ИНДИВИДУАЛЬНОГО (ПЕРСОНИФИЦИРОВАННОГО) УЧЕТА»
Обновлена таблица кодов периодов,
включаемых в страховой стажОбновили таблицу кодов периодов, включаемых в страховой стаж, указанных в пункте 7 статьи 430 НК РФ, за которые работодатели не исчисляют и не уплачивают страховые взносы на обязательное пенсионное страхование. Так, с 19 августа нужно использовать такие коды:
— СЛПРИЗ — период военной службы по призыву;
Пункт 1 части 1 статьи 12 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ «О страховых пенсиях» действует с 01.01.1996 года