Пришло сообщение: за просмотр порно штраф от МВД.Если не оплатите всем контактам проинформируют

Пришло сообщение :за просмотр порно штраф от МВД.Если не оплатите всем контактам проинформируют

, Корсет, г. Москва
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток!

Действующим законодательством Российской Федерации не предусмотрено административная или уголовная ответственность за просмотр указанных Вами материалов и никакие средства перечислять не нужно. В данном случае имеют место со стороны тех, кто направил сообщение вымогательство и Вы можете по статье 141 Уголовного Процессуального Кодекса Российской Федерации сообщить в правоохранительные органы об этом.