Можно ли продать дом в этом случае?
Здравствуйте, дом достался в наследство двум дочерям. Хотим его продать, но право собственности оформлено на половину на одну дочь. Можно ли продать дом в этом случае?
, Виктория, г. Братск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
право собственности оформлено на половину на одну дочь
Вторая дочь получила свидетельство о праве на наследство? Если получила, можно продавать и в таком состоянии. Росреестр технически все может сделать за один визит — сначала зарегистрирует долю за сестрой, а потом зарегистрирует переход собственности к новому владельцу.
Обратите внимание, что если со дня смерти наследодателя прошло менее 3 лет, у продавцов возникает обязанность по налогу.