Нужен договор о товариществе двух самозанятых лиц

артист и менеджер. нужен договор о товариществе двух самозанятых лиц. с правами и обязанностями. бюджет и риски общие.

, оксана, г. Москва
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Оксана здравствуйте

Договор о товариществе — это договор между двумя или более юридическими или физическими лицами, которые соглашаются объединить свои ресурсы и навыки для достижения общей цели. Вам нужен договор о товариществе с вашим менеджером на основе прав и обязанностей.

Ниже приведен примерный список прав и обязанностей, которые можно включить в договор о товариществе между артистом и менеджером:

— Оба участника будут работать над продвижением бренда артиста и развитием его карьеры в социальных сетях и других медиа-каналах.
— Оба участника соответственно получат одинаковую долю прибыли, полученной от продаж товаров и услуг, связанных с брендом артиста.
— Предполагается, что авторские права на любые произведения, созданные в рамках договора, будут принадлежать бренду артиста.
— Менеджер будет отвечать за качество всех услуг, предлагаемых брендом артиста и последствия, связанные с качеством. Исключение из этого правила может быть приведено в некоторых случаях, например, при возникновении проблем с опозданиями в концертах артиста.
— Участники должны договариваться о бюджете и средствах на продвижение бренда артиста.
— Участники согласны, что потенциальные риски и убытки будут распределены между ними в равных долях.

Важно составить договор о товариществе в письменной форме, чтобы все условия были ясно оговорены и вы могли защитить свои интересы. Всегда рекомендуется обратиться к юристу, чтобы проверить договор и убедиться, что он соответствует правовым нормам.

с уважением, Дарья Алексеевна