Статья 119

Брат был привлечен к ответственности по статье 119 в 2008 году, отпущен до суда под подписку о не выезде. но скрылся. Был объявлен в розыск ,почему- то, в сентябре 2011года. В декабре 2012 арестован, был в сизо.Сейчас дело закрыли. Он хочет подать кассационную жалобу. Прав ли он?

, лариса карпова, г. Барнаул
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

жалобу на что он хочет подать?

Ольга Степанова
Юрист

если дело было прекращено по реабилитирующим основаниям (к пр. за отсутвтием в действиях вашего брата состава преступления или события преступления) , то у вашего брата есть право на реабилитацию в судебном порядке, требования возмещения вреда. Если следователь умышленно возбудил уг. дело. его могут привлечь к уголовной ответственности

Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Он хочет возобновления производства по делу!)))

Но видимо вопрос был в том, на что ответили чуть выше)