Статья 119
Брат был привлечен к ответственности по статье 119 в 2008 году, отпущен до суда под подписку о не выезде. но скрылся. Был объявлен в розыск ,почему- то, в сентябре 2011года. В декабре 2012 арестован, был в сизо.Сейчас дело закрыли. Он хочет подать кассационную жалобу. Прав ли он?
, лариса карпова, г. Барнаул
Ольга Степанова
если дело было прекращено по реабилитирующим основаниям (к пр. за отсутвтием в действиях вашего брата состава преступления или события преступления) , то у вашего брата есть право на реабилитацию в судебном порядке, требования возмещения вреда. Если следователь умышленно возбудил уг. дело. его могут привлечь к уголовной ответственности
Александр Печеницын
Он хочет возобновления производства по делу!)))
Но видимо вопрос был в том, на что ответили чуть выше)