Здравствуйте, при получении денег на сайте sber pay требуют чтобы на карте было 1000 рублей, подскажите, пожалуйста, это правда?

, Михаил, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемый Михаил!

В современном мире повсеместное распространение банковских пластиковых карт и электронных денег с одной стороны привело к повышению удобства и мобильности переводов для клиентов банков, а с другой стороны открыло новые возможности для всякого рода злоупотреблений со стороны злоумышленников (такие случаи случаются всё чаще в последнее время).

Поэтому рекомендуется Вам просто позвонить на горячую линию ПАО Сбербанк и выяснить, действительно ли при получении денег на сайте sber pay требуют чтобы на карте было 1000 руб, в целях избежания мошенничества..

Удач Вам!