Как зделать так чтобы квартира осталась ребенку?

Добрый день!Ситуация в следующем.Ребенок прописан у бывшего мужа,(квартира муниципальная).В квартире прописан бывший муж его брат и мой ребенок.Так же бывший муж лишен прав.Квартира пустует,бывший муж прпоживает в другом городе и обратно не собирается,ведет аморальный образ жизни,брат тоже не понятно где.Говорят что нужно подать в суд на их выселение.Как и куда идти я незнаю.Вопрос мой.Как зделать так чтобы квартира осталась ребенку?

, Вера, г. Ангарск
Анжела Дурнева
Юрист, г. Качканар

Добрый вечер! Вам необходимо выходить в суд в качестве законного представителя несовершеннолетнего, с исковым заявлением о признании утратившим право пользования жилым помещением бывшего мужа и его брата. Подготовить для этого весь пакет документов имеющих отношение к Вашему вопросу, плюс документы по оплате ком. платежей (желательно). При положительном решении суда, и вступление его в законную силу, рекомендую подумать о приватизации жилья.