В 2009г привез авто из Армении.спустя 3 года Пришло письмо с томожни, о том что на меня подали в суд и хотят взыскать с меня 1700000 за то что не растоможил авто
, Нарек, г. Москва
Алексей Суворов
Добрый день!
Армения подписала договор о вступлении в Евразийский экономический союз в октябре 2014 года.
До этого момента вы могли ввезти ТС из Армении только на условиях либо временного ввоза, либо с уплатой таможенных платежей и пошлин. Исключение составляют(ли) участники программы возвращения соотечественников в Россию, которая была принята указом Президента РФ 22 июня 2006 года.
Исходя из текста вашего вопроса, полагаю что требования таможенного органа правомерны.