Какие у меня шансы что он не заберет у меня машину через суд?

Сожитель купил машину, потом в гаи переоформил ее на меня, первый договор купли продажи был на его имя потом в гаи он переоформил на меня договор купли продажи и оформил машину на меня. Имею ли я право продать эту машину чтобы погасить кредит который я взяла ему на себя. Все документы на машину у меня. Какие у меня шансы что он не заберет у меня машину через суд?

Уточнение от клиента
Мы не женаты, жили 3 года, я хочу от него уйти но боюсь что он не будет платить кредит и эта машина была как подстраховка. Сейчас он говорит что машина его и он через суд заберет ее у меня докажет что он ее покупал, хотя с бывшим владельцем он просто поменялся машинами.
, Любовь, г. Иркутск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Любовь!

Как следует из вопроса, право собственности на автомобиль перешло к Вам, на основании заключенного договора купли — продажи, с предыдущим собственником (сожителем). В частности, Вы указываете,

потом в гаи он переоформил на меня договор купли продажи и оформил машину на меня

 Таким образом, юридически (де — юре), Вы вправе продать автомобиль, явдяющийся Вашей. единоличной собственностью.

Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

Сожительство не относится к институту брака, следовательно  данный автомобиль — не является совместным имуществом супругов.

Любовь
Клиент, г. Иркутск
А если он угрожает тем что приведет в свидетели человека который продал ему автомобиль это может как то повлиять? Или это уже не важно? А важно то, что в Гаи указана я как в договоре купли продажи?

Дополню.

… погасить кредит который я взяла ему на себя.

 В такой ситуации, Ваши действия последовательны и разумны, так как, заемщиком по кредиту являетесь, именно, Вы и, в случае просрочки обязательства, просрочившим должником будете — тоже, только Вы, сами. А распорядиться полученным потребительсткм кредитом Вы могли по своему усмотрению.

Сейчас он говорит что машина его и он через суд заберет ее у меня докажет что он ее покупал, хотя с бывшим владельцем он просто поменялся машинами.

Это — не так. До продажи автомобиля он, действительно, был собственником, однако, после заключения с Вами договора купли — продажи (и оформления факта передачи денег и автомобиля) — сожитель, безоговорочно, утратил права собственности на это имущество.