Дарение доли в квартире супруге
Хочу подарить долю в квартире своей супруге. Так, чтобы квартира в равных долях принадлежала нам обоим. Сейчас доли три: две мне перешли по наследству от каждого из родителей, третья доля приобретена(завершена приватизация) уже в браке. Как правильно оформить договор дарения: на одну долю? или на одну долю и еще половину доли, для того, чтобы квартира в равных долях принадлежала нам обоим?
, Александр, г. Новокузнецк
Натан Будовниц
Вы можете составить один договор дарения, прописав там, что вы ей передаете 1/2 долю в квартире. Ведь в итоге по совокупности долей вы являетесь собственником всей квартиры.
Вы также можете заказать изготовление такого договора у меня или любого юриста на данном сайте.