В том году я получила новую справку об инвалидности и недавно узнала, что у меня есть отказ от получения путёвки в санаторий и получения лекарств, хотя я отказ не писала

Здравствуйте! Как я могу подать жалобу? В том году я получила новую справку об инвалидности и недавно узнала, что у меня есть отказ от получения путёвки в санаторий и получения лекарств, хотя я отказ не писала. Я получаю вместо этого небольшую сумму, но мне нужны лекарства. Куда мне подать жалобу?

, Алин, г. Москва
Тимур Гончаров
Адвокат, г. Каменск-Шахтинский

Здравствуйте!

В вышестоящий орган СФР (бывший ПФР) или суд, поскольку назначение денежной выплаты взамен лекарств и путевки осуществляет территориальный орган СФР.