2023 является ли судимость погашенной для поступления на гос соудбу?
Добрый день!
Приговор суда от 07.09.2021 года, уголовное дело по статье 264 ч 1, за првторную езду в нетрезвом виде. В марте 2022 штраф был полностью погашен. На 10.04.2023 является ли судимость погашенной для поступления на гос соудбу?
, Елена, г. Москва
Юлия Душейко
Добрый день!
Помимо штрафа Вам по ст. 264.1 УК РФ наверняка еще назначено дополнительное наказание в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами. Если этот срок истекает позднее, чем Вы уплатили штраф, Ваша судимость погашается лишь через год после окончания исполнения этого дополнительного наказания. Так что ориентируйтесь и на этот показатель.