Если работающий пенсионер берёт больничные, влияет ли на размер пенсии при увольнении?

Здравствуйте!

Если работающий пенсионер берёт больничные,влияет ли на размер пенсии при увольнении?

, Гульнара, г. Ханты-Мансийск
Елена Пешкова
Юрист, г. Москва

если больничный оплачиваемый, то нет. в стаж входят все периоды когда работодатель отчисляет страховые взносы. При оплачиваемом больничном работодатель отчисляет взносы.