А если иы разведемся как быть?
Добрый день ) сейчас мы проживаем в квартире где равные доли у каждого члена семьи и в нее вложен мат капитал ! Но есть квартира которую купили мы в браке с мужем и переписали её на дочь ей 4 года . Можем ли мы её продать ? А если иы разведемся как быть ?
, Алина, г. Саяногорск
Карина Петрова
Добрый день, если несовершеннолетний является собственником квартиры (или доли в ней), то продать такую недвижимость можно только при наличии предварительного разрешения органов опеки и попечительства.
В случае развода, жилье оформленное на ребенка не подлежит разделу, это исключительная собственность ребенка.