8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Беспокоят звонки банка, как к контактному лицу

Добрый день! Я являюсь контактным лицом в банке Русский Стандарт, своего напарника. В данный момент у него есть задолженность в банке. Так как у него нет возможности оплатить кредит, что ни раз объяснялось отделу взысканий, он перестал брать трубки на их звонки. Так они мне стали названивать. После пару разговоров ни чем никончившихся, я тоже перестал от них брать трубки. Всвязи с этим они стали звонить моим сестрам с просьбой что бы я связался с ними. Информация о моих сестрах у них оказалась потому что у меня тоже есть действующий кредит в их нем банке, но не просроченный. Имеют ли право сотрудники отдела взысканий названивать и доставать меня и моих родственников, что бы я уговорил своего сотрудника поговорить с ними?

Показать полностью
, Александр, г. Саратов

Александр, добрый день! Чтобы прекратить звонки, Вам необходимо написать жалобу на действия сотрудников банка на имя управляющего банком. Можете также отправить второй экземпляр жалобы в головной офис банка. Должно помочь!

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
У меня есть информация что одно лицо на протяжении года продавало
У меня есть информация, что одно лицо на протяжении года продавало в мессенджере Telegram видео и фотоматериалы лиц до 16 лет сексуального характера (порнографические материалы). Это лицо само мне рассказывало об этом очень часто как о факте своей биографии. Я знаю соучастников. Но лично я не видела этих материалов. Это было 5-6 лет назад. В настоящее время лицо занимается мошенничеством, схема такая: к ним приходят лица желающие отмыть денежные средства, а они их воруют. Этот код программы в настоящее время находится у этого лица. Могу ли я пойти с этим в правоохранительные органы? Могу ли я остаться анонимом? Если отправить анонимное сообщение в органы, их примут к сведению? Какие правовые последствия могут возникнуть? Но идти лично в органы власти я не могу, так как боюсь за свою безопасность
, вопрос №4856837, Александра, г. Пенза

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что мне делать, на звонки пристав не отвечает, на личную встречу не попасть к нему
Оплатил долг, предоставил справку о расторжении договора с банком в заявлении к приставу. Он проигнорировал ее и продолжает ИП . Что мне делать, на звонки пристав не отвечает, на личную встречу не попасть к нему
, вопрос №4856046, Геннадий, г. Чебоксары

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мы заключили с ним договор и в в аварии тоже вписан он как виновник и после этой аварии он скрылся на наши звонки не отвечает
Здравствуйте, у нас такая проблема пришел долг за аварию но за рулем был арендатор машины он же виновник аварии, иностранец. Мы заключили с ним договор и в в аварии тоже вписан он как виновник и после этой аварии он скрылся на наши звонки не отвечает. Можно ли будет как то с него взыскать эти деньги после оплаты нашего долга потому что наши счета заблокировали и мы оплатим сейчас этот долг.
, вопрос №4856030, Карима, г. Казань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я обратился в банк, банк мне сообщил что меня заблокировали из МВД, и обращаться нужно к ним
Здравствуйте, мне заблокировали карты по 161 ФЗ и банк России внёс мои данные в базу Банка России о случаях и попытках переводов денег без добровольного согласия клиента. Я обратился в банк, банк мне сообщил что меня заблокировали из МВД, и обращаться нужно к ним. Меня это напрягло, и я опасаюсь идти в отделение МВД, в интернете пишут о том, что без адвоката лучше не идти. Хотел посоветоваться, могу ли я как-то онлайн узнать есть ли в отношении меня заявление в МВД?
, вопрос №4855937, Антон, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 11.02.2014