Алименты как удерживают, я пенсионер и работаю, от работы или от пенсии тоже
алименты как удерживают, я пенсионер и работаю, от работы или от пенсии тоже
, Ноговицын Владимир Егорович, г. Якутск
Андрей Плигин
Добрый день, Владимир Егорович!
Алименты удерживаются от дохода.
Пенсия – это государственное пособие, выплачиваемое гражданам по старости, инвалидности или иным обстоятельствам.
Согласно Постановлению Правительства № 841 от 18.07.1996, алименты с пенсионного обеспечения удерживаются.
К сожалению, таким образом, у Вас будут удерживать алименты и с пенсии и с заработной платы, то есть со всего Вашего дохода.